2017 г. — Северный государственный медицинский университет, г. Архангельск, высшее-специалитет, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»
2020 г. — Кубанский государственный медицинский университет, ординатура по специальности «Терапия»
Терапия – 19.02.2026 г.
Ревматология – 12.10.2026 г.
2020 г. — Кубанский государственный медицинский университет, профессиональная переподготовка по программе «Ревматология», 504 ч.
2020 г. — Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, г. Санкт-Петерберг, повышение квалификации по программе «Локальная инъекционная терапия ревматических заболеваний», 36 ч.
2021 г. — Кубанский государственный медицинский университет, повышение квалификации по программе «Ревматология», 144 ч.
2021 г. — Кубанский государственный медицинский университет, повышение квалификации по программе «Терапия», 144 ч.
График работы специалиста: смотреть здесь
Специалист принимает пациентов по предварительной записи.
Для записи на прием вы можете:
Евгений Александрович Голубенко отличный доктор! Он провел тщательный осмотр, точно поставил диагноз и назначил эффективное лечение, чего, к сожалению, не сделали другие специалисты. Евгений Александрович очень подробно все объяснил и даже предоставил методику для дальнейшего лечения. Я остался доволен его вниманием и профессионализмом.
Я обращался к Евгению Александровичу 28 января 2025 г. Классный врач-ревматолог, выслушал историю болезни, изучил заключения предыдущих врачей, до этого к кому не ходил никому не было дела, с чего все началось. Осмотрел суставы, выявил проблему, прописал лечение. Эффективное или нет дополню позже.
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо доктору. Мамочка уже как два месяца мучается с болью в руках. Ходили к врачам, кто-то списывает на старость, кто-то назначал все подряд. И тут по отзывам нашла Евгения Александровича. Мама от приема осталась очень довольна. Врач внимательно всю маму осмотрел, продиагностировал. Выслушал. Тщательно просмотрел все анализы. И назначил лечении, которое подходит именно ей. Прием длился около 40 минут. Если боли будут продолжаться, сказал, приехать опять на прием, и будут лечение редактировать. Но пообещал, что лечение обязательно поможет. Побольше бы таких врачей, которые каждому пациенту относят с уважением. И индивидуально назначают лечение, а не тупо копируют все с интернета. А еще хотелось сказать спасибо клинике. Вошла в положении. И провела прием, не смотря на то, что мамочка опоздала из -за пробок. Девочки на регистратуре доброжелательные.
Прием прошел хорошо, доктор посмотрел мои анализы, проконсультировал по проблеме, вполне доступно по ней все объяснил, дал рекомендации и перенаправил к другому специалисту. Длился прием примерно полчаса. Общался Евгений Александрович приветливо, вежливо, сказал, если что, обращаться. По итогу консультации мы исключили те заболевания, которые меня волновали, и я осталась удовлетворена. Если будет необходимость, обращусь повторно к этому специалисту.
Я была на приеме у Голубенко Евгения Александровича уже 2 раза. Нашла данного специалиста на портале “ПроДокторов” и выбрала его по отзывам.
После приема у меня остались хорошие впечатления. Помню, специалист пригласил вовремя и уделил минут 30-40, я считаю, что этого было на все достаточно. В ходе визита доктор провел опрос и диагностику. Также в итоге Евгений Александрович направил на анализы и УЗИ. При повторном посещении врач назначил лечение. Насколько я заметила, от его терапии есть эффект и сейчас мне стало полегче. Кроме того, специалист расписал дозировки и как принимать. Хочу отметить, что доктор уточнил у меня про противопоказания перед назначением. Как поняла, курс лечения рассчитан на неделю. В работе и общении врач показался достаточно приятным, видно, что он грамотный. Если потребуется в дальнейшем, то я пойду снова к данному специалисту. Посоветую Голубенко Е.А. другим людям.
Голубенко Евгений Александрович уделяет внимание каждому пациенту, внимательно вникая в проблему перед тем, как сделать назначения. Видно, что он действительно любит свою работу и заботится о своих пациентах. Мне было приятно общаться с таким специалистом. Он назначил необходимое дообследование для подтверждения диагноза, и его назначения были четкими и целенаправленными — ничего лишнего. В результате дополнительного обследования мне поставили диагноз и назначили эффективное лечение. Я остался доволен обслуживанием и советую этого доктора.
На приеме у Голубенко Евгения Александровича я оказалась первый раз. Нашла его через портал «ПроДокторов», при выборе специалиста смотрела кто из них свободен и он оказался единственным, у кого имелось нужно время записи. У данного ревматолога я заметила плохие отзывы других пациентов чему потом очень удивилась, но решила все-таки сходить, так как для обращения у меня был достаточно формальный повод, требовалось получить направление на конкретное обследование для другого врача.
В ходе приема доктор произвел очень хорошее впечатление. Врач принял по записи без задержки и в общей сложности все длилось 30-35 минут, наверное. По моим ощущениям, доктор конечно относился очень внимательно, уделил достаточно времени и я получила даже больше, чем рассчитывала. Все его вопросы в ходе разговора показались довольно подробными и обоснованными, а общение вежливым. Думаю, что при необходимости я снова пойду к Евгению Александровичу и такого ревматолога можно порекомендовать другим людям. В общих чертах, специалист осмотрел и провел консультацию, в процессе обследования работал аккуратно и никакого дискомфорта в процессе обследования не возникло. По итогу визита мне все сказанное оказалось понятно.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.